«Зенит» на выезде уступил «Андерлехту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В четверг свои матчи провели в Лиге Европы два остальных представителя Российской Федерации.

Встреча, минувшая в Бельгии в ночь на пятницу по мск, закончилась с результатом 2:0 (2:0) в пользу «Андерлехта». Оба мяча были забиты в первом тайме.

К сожалению, «Зенит» не смог продлить успешную серию русских команд в первых матчах Лиги Европы. Дубль оформил форвард Франк Ачеампонг, отличившийся на пятой и 31-й минутах.

До этого в четверг, 16 февраля, «Краснодар» обыграл турецкий «Фенербахче», а «Ростов» разгромил чешскую «Спарту». Дубль в составе бельгийцев сделал полузащитник Фрэнк Ачеампонг.

16 февраля. Брюссель. Стадион «Констан Ванден Сток». Бельгийцы забили очередной гол в середине первого тайма, после ошибки Кокорина в центре поля, Ачимпонг подхватил мяч после передачи Станчу, протащил его по левому краю и прошил ближний угол ворот Юрия Лодыгина.

Ответная игра пройдет в северной столице в четверг, 23 февраля. Оба четких удара пришлись на 1-ый тайм.

Но по количеству рискованных моментов бельгийцы не уступили команде Луческу.