Рад, что удалось забить в первом же матче за «Краснодар» — Виктор Классон

«Краснодар» одержал первую победу в плей-офф Лиги Европы. Но важнее было узнать, смогли ли «быки» сделать вывод после сурового поражения годовой давности, когда они в этой же 1/16 финала Лиги Европы потерпели поражение от чешской «Спарты»: вначале в гостях (0:1), а потом уже и дома (0:3), когда чехи физически подавили кубанцев.

«Что может быть лучше, чем забить гол уже через три мин. после начала твоего первого официального матча?» На 4-й минуте дебютант русского клуба Виктор Классон получил передачу от Вандерсона и вывел собственный клуб вперед. Он похож на вчерашний мяч, забитый Левандовски «Арсеналу». Однако, «Фенербахче» уверенно справлялся с набегами своего оппонента и временами пытался обострить ситуацию у ворот хозяев поля. Русский клуб имел еще несколько возможностей забить гол, однако увеличить свое преимущество так и не удалось.

Финал поединка принял решение единственный мяч, забитый «быками» в дебюте 1-го тайма.

Во втором тайме «Фенербахче» прибавил в активности и все чаше грозил воротам «Краснодара».

В четверг, в рамках первого матча 1/16 финала ЛЕ, ФК «Краснодар», со счётом 1:0, обыграл турецкий «Фенербахче».