Русские саблистки выиграли этап Кубка мира в Греции

Женская сборная РФ по фехтованию на саблях одолела в командных соревнованиях на этапе Кубка мира, который проходил в Афинах (Греция).

Из других русских саблисток дальше всех прошла Анастасия Баженова, уступившая в 1/16 финала соотечественнице Егорян со счётом 11:15. В финале спортсменки оказались сильнее сборной Южной Кореи с результатом 45:44.

Бронзу завоевали итальянки, разгромившие в малом финале за 3-е место команду Украинского государства - 45:33.

Венгерка Анна Мартон стала победительницей этапа Кубка мира в Афинах в турнире саблисток. Награды высшей пробы сборной принесли выступления Яны Егорян (сабля) и Инны Дериглазовой (рапира), а кроме этого мужские командные состязания на рапирах и женская командная сабля.

Напомним, русские фехтовальщики четырежды были удостоены золотых наград Олимпийских Игр в Рио — 2016.