БК «Нижний Новгород» уступил казанскому «УНИКСу» в матче 16 февраля

Казанский УНИКС наконец-то одержал победу. Главный тренер БК «Нижний Новгорода» Артурс Шталбергс после домашнего поражения от УНИКСа в чемпионате Единой лиги ВТБ (98:112) обозначил, что казанцы приехали в Нижний Новгород голодными до побед.

Хозяева активно начали первую четверть.

Следующий матч УНИКС проведет 20 февраля на домашней площадке «Баскет-холла» против «Химок». УНИКС вышел вперед 12:9, однако трехочковые попадания хозяев позволили вначале уменьшить разрыв в счете, а потом выйти вперед.

Во 2-ой четверти «УНИКС» вырвался вперед, однако Кенни Бойнтон и Иван Стребков не дали увеличить разницу в счете до двузначного. В конечном итоге на большой перерыв команды ушли при счете 47:50 в пользу гостей.

В 3-й четверти команды забили на двоих 67 очков. 4-ая четверть также прошла в атакующем ключе.

Самым результативным игроком в составе «Нижнего Новгорода» стал Томислав Зубчич, набравший за матч с 22 очка.