Надежда на плей-офф ускользает: «Автомобилист» проиграл «Йокериту»

В следующем матче стабильного сезона «шофёры» уступили финскому «Йокериту» — 1:3. Астанинский «Барыс» дома обыграл рижское «Динамо» с результатом 1:0.

Счет открыли финны на 4-ой минуте матча. Затем «Автомобилисту» предстоит сыграть еще три домашних матча.

Во втором игровом отрезке «Автомобилист» продолжал обладать игровым преимуществом, однако мешали ошибки в обороне и необязательные удаления.

Хоккейный клуб «Автомобилист» фактически лишился шансов на попадание в плей-офф КХЛ. В самом начале 2-го периода, на 24-й минуте «Автомобилист» сравнял счет (Томми Кивисте), а в конце «Йокерит» снова вышел вперед — на 39-й минуте отличился Вилле Лаюнен. В третьем периоде гости закрепили преимущество.

Впереди у «Автомобилиста» еще три матча в постоянном чемпионате КХЛ — 14, 16 и 18 февраля.

В первом периоде хозяева льда в три раза чаще грозили воротам конкурента.