«Лион» обыграл «Дижон», а «Сент-Этьен» уступил «Монпелье»

Встреча, минувшая в воскресенье в Монпелье, закончилась победой хозяев с результатом 2:1.

В матче 26-го тура Лиги 1 «Лион» на своем поле вырвал победу над «Дижоном», сравняв счет и выйдя вперед в заключительную 10-минутку — 4:2. В составе победителей дублем отметился Корантен Толиссо (11-я, 80-я), по разу отличились Александр Ляказетт (84-я, с пенальти) и Набиль Фекир (90-я). Но на 30-й минуте Жулиу Тавареш сравнял счет, а Луи Дионе на 48-й минуте вывел «Дижон» вперед.

«Лион» (43 очка) располагается на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата Франции, «Дижон» (27) занимает 16-ю строчку.

В другом матче игрового дня «Монпелье» на домашнем стадионе одержал волевую победу над «Сент-Этьеном» (2:1).

Голы: Монне-Паке, 12 (0:1).

Удаления: нет — Интима, 51.