Красноярцы привезли 4 медали с главенства РФ

На первенстве РФ по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров спортсмены Иркутской области завоевали 4 золотых медали. От Красноярского края в столицу Удмуртии за наградами направились Александр Галенко, Дмитрий Овсянский, Даниил Никифоров, Ирина Лыжина и Семён Дуксанин. В весовой категории до 52 килограммов золотую медаль завоевала Анастасия Червякова. Дмитрий Овсянский стал серебряным призером главенства в весе 93 кг.

Среди юношей в весовой категории до 93 кг 2-ое место занял Иван Только с результатом 692,5 кг (присед 275, жим лежа 172,5, тяга становая 245 кг). Поддержали почин земляка Иван Только и Никита Лесковец, они выступали в самых тяжелых категориях — 93 и 120 килограммов. Он продемонстрировал результат 692,5 килограмма.