Сборная Российской Федерации вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная Российской Федерации заняла 2-ое место на чемпионате мира (ЧМ) по хоккею с мячом, уступив в финале национальной команде Швеции. В поединке за золото русские спортсмены столкнутся со сборной Швеции. Встреча состоялась в субботу, 4 ноября, в шведском Сандвикене и закончилась с результатом 6:4 в пользу отечественных спортсменов. В матче за бронзу команда Финляндии разгромила сборную Норвегии — 11:1.

Шведская сборная прервала победную серию россиян, которые выиграли 4 чемпионата мира подряд (2013 — 2016 гг.). До ЧМ-2017 она выигрывала турнир 4 раза подряд. Отличиться еще раз и стать единолично лучшим бомбардиром в истории мировых первенств Иванушкину не удалось.

Там сегодня заканчивается чемпионат Мира по хоккею с мячом (или бенди, как называют этот вид спорта в остальных странах). А в совокупности с успехами предыдущей ей сборной СССР у отечественной национальной команды 24 выигранных ЧМ. Также на ее счету 17 серебряных и восемь бронзовых наград. Именно так были забиты третий и четвертый голы конкурента.

В четвертьфинале РФ нанесла поражение Беларуси, забросив 17 безответных мячей. 6:4 — победа сборной Российской Федерации.

В конечном итоге на счету россиян на этом турнире два поражения, и оба — от Швеции. Он является двукратным чемпионом мира по хоккею с мячом.

Финал ЧМ пройдет в воскресенье.

В полуфинале мирового главенства действующие чемпионы мира встречались с командой Финляндии.