Александр Долгополов пробился в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

В Марселе и Рио-де-Жанейро завершились матчи 1/8 финала теннисных турниров серии АТР, где Сергей Стаховский и Илья Марченко уступили во Франции, а Александр Долгополов одержал победу в Бразилии, информирует официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Матч продолжался 2 часа и 17 минут. Его конкурент сделал 11 эйсов, два брейка и допустил две двойные ошибки.

Вчера, 23 февраля, Александр Долгополов победил представительница Аргентины Орасио Себальоса в рамках 2-го круга турнира в Рио. На счету Себальоса 11 подач навылет и две двойные ошибки.

На турнире в Рио Долгополов в 1/8 финала сталкивался с аргентинцем Хорасио Себаллосом и провел крайне тяжелый матч.

В четвертьфинале турнира в Рио Долгополов встретится с 4-ой ракеткой турнира испанцем Пабло Каррено-Бустой.

До этого Долгополов и Карреньо-Буста встречались один раз и тогда сильнее был украинец. Илья Марченко (93-й в мировом рейтинге) уступил французу Жо Вилфриду Цонга (11-й) — 3:6, 3:6, а 107-я ракетка мира Сергей Стаховский проиграл еще одному владельцу состязаний Гаэлю Монфису (12-й) — 1:6, 4:6.