Кубок Гагарина. 1/8 финала. ЦСКА в овертайме победил «Йокерит»

Хоккеисты ЦСКА обеспокоены игрой в основной массе во втором матче серии плей-офф КХЛ против финского «Йокерита», однако в следующих матчах все будет лучше, объявил форвард армейцев Максим Мамин. Однако в овертайме хозяева дожали непреклонных соперников: гол на счету Андронова. Однако второй матч подряд финны дают бой фавориту, на этот раз уступив в овертайме — 1:2. Единственную шайбу за «Йокерит» провел Томми Хухтала. «Про собственный гол произнесу, что просто превосходный пас получил, удалился один на один и переиграл вратаря», — проинформировал Мамин корреспондентам.

В дополнительное время также решилась участь матча между столичным «Динамо» и нижегородским «Торпедо».

Дальше серия переезжает в Хельсинки, где пройдут две встречи 25 и 27 февраля.

У победителей отличились Артем Федоров (14-я минута), Юусо Хиетанен (17) и Андрей Кутейкин (62).

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу жителей столицы.