Жители России выиграли девять наград в 1-ый день Универсиады

Всего 30 января было разыграно 8 комплектов наград.

Русская горнолыжница Елена Яковишина одержала победу в супергиганте и стала первой чемпионкой зимней Универсиады, которая стартовала в воскресенье в Алма-Ате.

Русский лыжник Валерий Гонтарь стал обладателем золотой медали в гонке на 10 км классическим стилем на зимней Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате. Русские спортсмены выиграли 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медаль. Женская сборная Российской Федерации по керлингу обыграла команду Англии с результатом 7:3.

В общекомандном зачете сборная РФ занимает первое место. На 2-м месте оказалась финская спортсменка Неа Луукко (1.06,98), а 3-е стала японка Аса Андо (1.07,17).

В Алма-Ате закончился 1-ый день зимней Универсиады. Следующая зимняя Универсиада пройдет в Красноярске в 2019.