Свитолина проиграла в третьем круге Australian Open

В матче третьего раунда россиянка, «посеянная» на турнире под 24-м номером, обыграла Элину Свитолину (11, Украина) с результатом 7:5, 4:6, 6:3.

Добавим, что матч продолжался не менее 2,5 часов.

Тем самым украинский теннис остался без собственных уполномоченных на Открытом чемпионате Австралии.

Она 5 раз подала навылет, сделала 9 двойных ошибок и взяла 6 подач соперницы.

В первом сете Свитолина сделала брейк при счете 2:2, однако сразу отдала свою подачу.

Отдав после этого гейм на подаче соперницы, Свитолина потом уверенно забрала свою подачу и привела встречу к решающей партии — 6:4.

Отметим, что Кузнецова была «посеяна» 8-ой, а Павлюченкова в первый раз за карьеру прошла в данную стадию. Сейчас счет их личных встреч стал 3:1 в пользу россиянки.

В смешанном разряде Свитолина со своим напарником австралийцем Крисом Гуччионе в первом круге сыграют с немкой Анной-Леной Грёнефельд и колумбийцем Робертом Фарахом.

Таким образом, в одиночном разряде Australian Open не осталось уполномченных Украины.

За выход в четвертьфинал состязаний Павлюченкова будет сражаться либо со спортсменкой из Сербии Еленой Янкович, либо со своей соотечественнице Светланой Кузнецовой. Соревнования, общий призовой фонд которых превосходит 36 млн долларов, проходят в Мельбурне с 16 по 29 января.