Сенсационная победа Хорхлер в масс-старте, Джима замкнула 10-ку

Немецкая биатлонистка Надин Хорхлер стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Хорхлер одолела дистанцию за 36 минут 11,5 секунды, чисто отстрелявшись на всех рубежах.

Отметим, что лучший результат среди россиянок показала Татьяна Акимова, занявшая 16-ю позицию.

А победительницей непростого сражения стала запасная сборной Германии Надин Хорхлер, которая в первый раз за всю историю своей карьеры выиграла «золото». Чтобы мы не огорчались, биатлонистки собрались сделать нам подарок — самую зрелищную гонку нынешнего розыгрыша Кубка мира!

Третий рубеж стал роковым для Акимовой — два промаха и два штрафных круга, — и она откатилась на 16-е место.

После 2-ой стрельбы лидерство неожиданно захватила Татьяна Акимова, имея 15-секундное преимущество. Однако до Коукаловой было 16 практически неотыгрываемых секунд.

Финиш был фантастическим. Хорхлер не уступала чешке, а на финише обыграла ее.

Немка, стоит обозначить, стартовала под тридцатым номером.