Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла команде США на ЧМ

Во втором полуфинале за вторую же путевку в финал сразятся команды Канады и Швеции.

Буллиты сначала лучше бросали русские хоккеисты, однако серию из 5 бросков жители Америки сумели свести к ничьей.

Сборная Российской Федерации проиграла команде США по в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею.

В середине первого периода Кирилл Капризов открыл счет, но перед самым перерывом Колин Уайт восстановил равенство. Основное и дополнительное время завершилось вничью — 3:3. Стоит обозначить, что по старым правилам осуществления буллитов в финал прошла бы сборная РФ.

Однако следует отдать должное нашим ребятам и, конкретно, Гурьянову, который в самом начале 3-го периода взял инициативу на себя и фактически отдельно забил такую главную третью шайбу. У Российской Федерации буллиты реализовали Гурьянов (дважды) и Воробьев, а очередной забитый буллит Америки в активе Бракко. В тот момент счет в игре стал 3:2 в пользу американцев и сразу вспомнился 1-ый матч соперников и минимальная победа команды США с этим счетом.

Состоявшийся в Монреале матч закончился с результатом 4:3.

Благодаря этому голу североамериканская сборная прошла в финал ЧМ, где ей предстоит разыграть пальму главенства с победителями турнира Канада — Швеция.

Перед предстоящей игрой со сборной РФ капитан сборной США Люк Канин объявил, что хоккеисты США постараются сыграть строго с российскими защитниками и действовать структурированно в собственной зоне. Жители России же встретятся с командой, которая в той игре уступит.