«Тоттенхэм» прервал победную серию «Челси» в чемпионате Британии из 13 матчей

Дубль Деле Алли принес Шпорам уверенную победу над подопечными Антонио Конте в 20-м туре АПЛ (2:0).

«Челси» выдал серию из 13-ти побед, повторив тем самым достижение «Арсенала» по количеству побед подряд в рамках одного сезона. До данной встречи подопечные Антонио Конте выиграли 13 матчей лиги подряд.

Очень долго команды в первой половине смотрелись довольно равнозначно, а моменты у тех либо иных ворот не было уж такими небезопасными. Казалось, что 1-ый тайм закончится логичной ничьей, но с отличной стороны себя показала парочка Эриксена и Алли.

Во 2-ой раз вратарь «синих» капитулировал на 54-й минуте: Алли оформил дубль и забил собственный 7-мой мяч в последних четырех встречах, установив заключительный счет. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени. Данная же парочка организовала и 2-ой гол в ворота Куртуа. И оба раза ему ассистировал Кристиан Эриксен — 2:0. 2:0 — «шпоры» выходят на 3-ю позицию и делают чемпионскую гонку еще интереснее. Это будет очень трудный матч для нас.

«Челси» удерживает за собой первое место с 49 очками, на 5 менее у «Ливерпуля», а «Тоттенхэм» сравнивается с «Манчестер Сити» (по 42) и выходит на 3-ю позицию.