«Магнитка» прервала победную серию «Торпедо»

Сергей Мозякин первым поборол рубеж в 700 очков в КХЛ.

Решающую шайбу встречи на 3-й минуте овертайма забросил Крис Ли.

«Металлург» прервал победную серию «Торпедо» из 6-ти игр. В стартовой двадцатиминутке счет открыл Григорий Желдаков необычайным броском от синей линии. Хозяевам потребовалось 4 мин., чтобы восстановить статус-кво. На 8-ой минуте Томми Сантала из круга вбрасывания ударил под перекладину.

Во втором периоде «Торпедо» вновь вышло вперед. На 14-й минуте «торпедовец» Брэндон Макмиллан забросил следующую шайбу, а после этого отличился нападающий «Металлурга» Данис Зарипов. Однако последовал ответ в виде гола Даниса Зарипова.

Нижегородцы уступили в овертайме с результатом 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Вновь шайбами команды обменялись ближе к концу 2-го периода: вначале атака удалась «Торпедо», а после этого «Металлург» восстановил равенство. Сантала — 2 (бол., Филиппи), 7:26 — 1:1. Следующие два матча подопечные Ильи Воробьёва проведут 18 и 19 января с «Авангардом».