Экипаж Васильева одержал победу 1-ый этап ралли-рейда Africa Eco Race

Русский пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов стал победителем первого этапа интернационального ралли-рейда Africa Eco Race-2017.

Еще один экипаж из Российской Федерации в составе: Андрей Каргинов, Андрей Мокеев и Дмитрий Никитин, выступающий на грузовике КамАЗ, заняли 4-е место, их отставание составило +6,08.

В начале рабочей недели жители России на «Мини» преодолели этап со спецучастком протяженностью 85,89 км за 1 час 9 секунд. Еще одни французы Матье Серрадори и Фабьен Ларкуин на LCR 30 проиграли руководителям 5 минут и 35 секунд, чего им хватило для 3-го места.

Экипаж Андрея Каргинова на «Камазе» стал 4-м с отставанием 6 минут 8 секунд, а жители России Виктор Хорошавцев и Антон Николаев на БМВ показали седьмой результат (+7 минут 19 секунд).

Заметим также, что в классе мотоциклов и квадроциклов первое место на первом этапе занял Гев Селла из ЮАР. В зачёте мотоциклов и квадроциклов лучший из россиян, Дмитрий Агошков на КТМ, также стал четвёртым.

Этап ралли-рейда «Эко Рейс» закончится 14 января в Дакаре. У автопилотов РФ еще есть время показать прекрасные результаты.