«Барселона» — «Атлетик»: Сегодня состоится ответный матч Кубка Испании

Тем не менее, на своем поле каталонцы выиграли три последних матча, забив в них в целом 15 голов либо в среднем по 5 мячей за игру.

Первую половину сезона «Барселона» провела неровно, особенно на внутреннем первенстве в Ла Лиге, где растеряла достаточное количество очков, серьёзно отстав от мадридского «Реала». Учитывая, что Атлетик проиграл 5 последних матчей против Барселоны до того, как обыграл ее в предыдущий четверг, скорее всего, он снова потерпит от нее поражение.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике планирует взять реванш за первый матч 1/8 финала Кубка Испании с «Атлетиком», который завершился с результатом 1:2. Пропустив первыми, футболисты «Барсы» сумели спасти матч только на 90-й минуте. Более того, «Атлетик» вёл в два мяча в первом тайме, однако после перерыва пропустил один гол. Команда из Бильбао также проводила собственный прошедший матч в воскресенье, и также сыграла вничью, так и не сумев сломить сопротивление «Алавеса» (0:0).

Матч состоится на стадионе «Камп Ноу» и начнется в 12 часов 15 минут по ереванскому времени.

«Барселона» выигрывала Кубок Испании два последних сезона подряд. Хотя на выезде «Атлетик» играет не так удачно, как в родных стенах.

Онлайн-трансляция матча «Барселона» — «Атлетик» начнется на 112.ua в 21:45, а смотреть поединок можно на канале «Футбол». Но не проигрывает Барселона на Камп Ноу десять матчей подряд, одержав семь побед, шесть из которых были крупными. Многие клубы уже адаптировались к игре каталонского клуба и часто находят противоядие грозной атаке каталонцев.