Коноплянка забитым мячем принес победу Шальке в товарищеском матче

В рамках подготовки ко 2-ой половине сезона Шальке сыграл товарищеский матч с бельгийским Остенде. На 40-й минуте Леон Горецка сравнял счет, а на 46-й минуте точку в матче установил украинский полузащитник Евгений Коноплянка. До этого Коноплянка представил собственный знак. Этот гол стал победным для Шальке.

Пока в футбольной Европе продолжаются рождественские каникулы, команды проводят между собой товарищеские встречи.

Украинец отметился забитым мячом в начале 2-го тайма, головой из пределов вратарской замкнув скидку Саши Ритера. Этот мяч оказался победным в матче и принес «Шальке» победу с результатом 2:1.

Напомним, Коноплянка перешел в «Шальке» летом прошедшего года на правах аренды из «Севильи».

Отметим, всего в данном сезоне футболист провел 11 матчей в чемпионате Германии, в которых он отметился одним голом и одной результативной передачей. Что интересно, украинец начал эту встречу не в стартовом составе.

Мяч Коноплянки оказался победным. Евгений появился на поле сразу после перерыва, заменив Макса Майера.