«Авангард» — СКА: не сдались, однако не догнали

Итоговый счёт — 5:3 в пользу СКА, для которого данная победа стала третьей подряд. 3:1 — Ковальчук (Гусев, Шипачёв) — 26:42 (5х4).

Во втором игровом отрезке Ковальчук увеличил отрыв, реализовав численное большинство. После этого Вадим Шипачев вывел «красно-синих» вперед.

Встреча проходила в рамках постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. После смелых действий тренерского штаба «ястребы» воспряли духом и отличились два раза: Николай Лемтюгов забил в равных составах, а Владимир Соботка воплотил большинство.

Через 5 минут, играя в большинстве (всего у омичей их было 4), омский защитник Эрик ГУСТАФССОН, делая вид, что будет бросать от синей линии, вместо данного отдал точнейший пас на «пятак» хозяйских ворот, где Владимир СОБОТКА мягко переправил шайбу в пустой угол — 4:3.

Во втором периоде петербуржцы оторвались еще больше, забив два раза - в основной массе и в равных составах.

В третьем периоде была заброшена одна шайба в ворота омичей.

Вратари: Шестёркин — Фурх (Шилин, 28:36).

На перерыв команды ушли при счете 2:1. Отличились Николай Лемтюгов и Соботка. 5:3 — Чудинов (Дацюк, Плотников) — 49:53.

В третьем периоде «Авангард» попытался перехватить инициативу у СКА, но питерцы как и раньше держали игру под контролем. На 50-й минуте Максим Чудинов установил заключительный счет в матче.

В следующем матче СКА на своем льду примет новокузнецкий «Металлург», «Авангард» в гостях сыграет с череповецкой «Северсталью».