СКА победил «Ладу», невзирая на матч-штраф Ковальчука

Петербургский СКА на выезде одержал победу у тольяттинской «Лады».

Счёт открыли хозяева льда — на 10-й минуте отличился Никита Филатов. Спустя две мин. Ковальчук вывел Дадонова на рандеву с Ежовым. Гол забил Евгений Дадонов.

Два дня назад «Лада» на своем льду в настойчивой борьбе уступила ЦСКА с результатом 4:5, а СКА собственный прошлый официальный матч провел 8 декабря, когда дома по буллитам победил столичное «Динамо» — 2:1. 2-ая двадцатиминутка не принесла очков обеим командам. Гости сравняли счет уже на 12-ой минуте.

В дополнительном времени «Лада» в первый раз играла в новом формате «три на три», но уже спустя две мин. команды вернулись к не менее стандартному формату «четыре на три», когда на скамейку штрафников отправился игрок «Лады» Андрей Иванов. Главным стало удаление у «Лады». На 3-й минуте овертайма победу питерцам принес бросок Вадима Шипачева, который пользовался удаление хозяев — 2:3 в пользу СКА.