Омский «Авангард» обыграл «Медвешчак» в столице Хорватии

Матч окончился с результатом 4:1 в пользу омской команды.

Ночью с 1 на 2 декабря в словенском Загребе состоялся матч «Авангарда» против «Медвешчака», в котором «ястребы» вышли победителями — 4:1. На 7-мой минуте ситуация повторилась: вновь Соботка закатился за ворота и сделал передачу на поставленного на матч с «Медвешчаком» в первое звено Дэвида Бута, который в упор расстрелял Гарнетта.

Вполне возможно, и на основании этих данных тренерский штаб «ястребов» принял решение испытать на «медведях» новый ударный состав первой пятёрки игроков, введя в неё новобранца Дэвида БУТА — и не прогадал. В скором времени на седьмой минуте периода гол оформил и сам Бут с передачи Соботки, увеличив разрыв в счете.

Голы: Мартынов — 3 (Соботка, Бут), 0:19 — 0:1.

Если в первом периоде омичи один раз попали в штангу, то во втором периоде — уже два раза и один гол забили, однако как продемонстрировал видеопросмотр, Михаил ЮНЬКОВ отдал себе пас ногой, а потом не попал по шайбе клюшкой и взятие ворот судьи не засчитали. У хозяев отличился Терри Гальярди (38-я).

Под занавес периода «ястребы» заработали три подряд бесполезных удаления.

Третий период также прошел с преимуществом «Авангарда», хорватским хоккеистам оставалось только контратаковать, что, впрочем, они делали довольно остро. Это сделал нападающий Михаил Юньков. Свою команду поздравляю: мы замечательно начали матч сегодня, провели очень хороший 1-ый период.

В первом периоде у омичей вначале удались две однообразные домашние заготовки, которые разыгрывал Владимир СОБОТКА. Я считаю, что нужно сфокусироваться на улучшении самой игры. Когда ты не только лишь нацелен на победу, однако и стараешься улучшить свои навыки, победы приходят.

В следующем матче «Авангард» 3 декабря сыграет на выезде со «Слованом», «Медвешчак» 6 декабря встретится в гостях с «Йокеритом».