Нижегородский пловец Олег Костин завоевал два «золота» на Чемпионате мира

С 7 по 11 декабря в Канаде проходил Чемпионат мира по плаванию.

Нижегородский пловец Олег Костин, в составе сборной РФ на Чемпионате мира по плаванию стал двукратным победителем.

Бронзовую медаль завоевал Михаил Доринов на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 мин. 03,09 секунды. Нижегородец продемонстрировал высокий результат в комбинированной эстафете на дистанции 4х50 метров и комплексной эстафете на дистанции 4х100 метров. Олег Костин, выступая в предварительном заплыве, смог добиться, чтобы русская команда вышла в финал, где в следствии этого были завоёваны награды высшей пробы.

По результатам Чемпионата мира по плаванию в Канаде, жители России завоевали 14 наград - 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

В данном виде программы сильнейшими оказались спортсменки Канады (7:33.89), вторыми на финише были американки (7:38.65).

Русская команда в составе Андрея Шабасова, Кирилла Пригоды, Александра Харланова и Владимира Морозова после 2-го этапа захватила лидерство и, ведя основную борьбу с американской командой, финишировала первой.

В последний день состязаний в составе эстафетной команды выступила пермячка Дарья Муллакаева.

В личном заплыве брассом на 100 метров Костин стал пятым. По количеству наград сборная Российской Федерации заняла 3-е место среди команд участниц.