Пензенский «Дизель» потерпел крупное поражение в Усть-Каменогорске

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» в рамках стабильного чемпионата Высшей хоккейной лиги сыграл с «Торпедо» из Усть-Каменогорска в начале рабочей недели, 12 декабря.

Счет в матче открыл на 4-ой минуте Максим Юшков, который до и сразу после гола ухитрился отметиться к тому же 2-мя удалениями. На 26-ой они удвоили свое преимущество, а на 40-ой — утроили. «Первая случилась с начала матча, еще две во втором периоде и одна — в третьем», — передает pr-служба ВХЛ. Отыграться пензенцы так и не сумели. И дело не в едином числе: «Дизель» проиграл с результатом 0:4, так что поводов порадоваться за три периода не нашлось вовсе.

По утверждению основного тренера сурского клуба Сергея Лопушанского, его подопечные совершили в данном матче множество ошибок, которыми и пользовался конкурент.

«Печально, что эти ошибки делали опытные игроки, которые в другой ситуации, в следующей игре этих ошибок, вероятно, не сделают».

На послематчевой пресс-конференции Сергей Лопушанский сообщил: «Большое спасибо нашему болельщику, который приехал сюда отдельно и так громко поддерживал команду!» «Считаю, что конкурент воплотил все моменты, победил заслуженно», — констатировал главный тренер «Дизеля».

Завершающий матч выездной серии игр пензенцы проведут в Караганде против здешней «Сарыарки».