Дзюдоисты команды «Явара-Нева» выиграли серебро ЧЕ среди клубов «Золотая лига»

В соревнованиях приняли участие 16 сборных — 8 мужских и 8 женских, по 4 призера Лиги и чемпионата Европы 2014 года, всего 164 спортсмена из различных стран Европы.

Перед финальными поединками состоялась церемония открытия турнира, в процессе которой с приветственным словом к гостям и участникам обратился руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Челябинцы Денис Ярцев и Ренат Саидов, Кирилл Денисов из Трехгорного заняли 2-ое место в составе команды «Явара-Нева».

Золото завоевали грузинские спортсмены из клуба «Сагареджо Суперстар». Следующие поединки принесли клубу «Сагареджо» победу. Питерский клуб вновь был сильнее — 3:2. Ярцев одержал чистую победу над олимпийским чемпионом в столице Англии, бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро Лашей Шавдатуашвили, взяв реванш за поражение в Бразилии. В решающей схватке встретились тяжеловесы Ренат Саидов и Леван Матиашвили — последний одержал победу. Бронзовые награды у мужчин достались португальскому «Спортинг» и грузинскому «Файтеру».

Рязанские дзюдоисты Михаил Пуляев, Иван Нифонтов и Андрей Волков стали призерами клубного чемпионата Европы. В конечном итоге сами себя наказали.

В весовой категории до 66 кг на татами вышли 2-кратный серебряный призер чемпионатов мира Михаил Пуляев и Ниджат Шикализаде, спортсмены обменялись замечаниями, а потом за две мин. до конца встречи россиянину удалось преждевременно победить. Мы подводим спортсменов к основным стартам года — чемпионатам мира и Европы, и, конечно, к Олимпиаде.

В турнире женских команд победил германский «Шпейер». Бронзовыми призерами стали дзюдоистки «Шампини» (Франция) и «Галатасарая» (Турция), информирует morning-news.ru.

«Золотая лига»-2017 пройдёт в португальской столице Лиссабоне к началу зимы 2016-го года»».