БК «Самара» уступил «Темп-СУМЗ-УГМК» в Кубке России

Первым участником «Финала четырёх» Кубка РФ по баскетболу среди мужских команд стал ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК», обыгравший в гостях «Самару» со счётом 62:60. С огромным трудом, судя по скромному счету (60-62), «барсам» удалось пересилить конкурента. Так в первый раз в полуфинал могут выйти сразу две команды из Свердловской области. Однако к середине первого периода самарцам удалось взять верх. А после этого гости вернули себе лидерство — 20:21. Гостям же удавалось попадать в цель чаще. К большому перерыву счет был 28:31 в пользу уральцев.

В третьем периоде игра длилась в том же режиме.

С самого начала заключительного периода самарцы отставали с результатом 38:43, а за шесть минут до истечения основного времени — 43:52.

Матч в Самаре развивался по сложному сценарию: сначала «барсы» вели в счете, зачем начали крупно отставать, а к первому перерыву опять ушли вперед на очко. Затем «Самара» пробовала взять верх. Сперва Алексей Зозулин закинул в корзину соперников две «трехи», за ним еще одну добавил Евгений Фидий. Таким образом, за две с половиной мин. до сирены счет стал — 55:56.

За шесть минут до конца основного времени «Самара» уступала наибольшие 9 очков (43:52). Константин Кадыков и Евгений Фидий своими шансами не воспользовались — и уральцам для победы хватило нескольких четких штрафных.