Камчатская горнолыжница одолела в супергиганте на Кубке Российской Федерации

Камчатская спортсменка Елена Яковишина стала первой в супергиганте на этапе Кубка РФ по горнолыжному спорту, который накануне закончился в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» («Банное»), информирует pr-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РФ. Об этом сказали в пресс-центре краевого Минспорта.

Горнолыжники соревновались в супергиганте и альпийской комбинации у женщин. Подмосковный горнолыжник Александр Алехин уступил ему 0,31 секунды.

Накануне мужчины разыграли награды этапа в супергиганте и альпийской комбинации.

Лучший результат в супергиганте, который вошел в зачет Кубка и как отдельная гонка, показала камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Красноярец Павел Заплетин стал 3-м (+0,63). В супере стартовали 76 горнолыжников, закончить гонку сумели 65 из них.

Во 2-ой (слаломной) попытке комбинации ситуация среди лидеров поменялась. 3-м в супергиганте и промежуточно 3-м в комбинации стал сахалинский горнолыжник Дмитрий Ульянов, проигрывая лидеру 1,28 секунды. 2-ое место занял, отстав на 0,68 секунды, Павел Заплетин. Евгений Лисица в слаломе не финишировал. В следствии лучшим в альпийской комбинации стал опытный Ульянов. С 3-м итоговым результатом и отставанием от лидера в 1,54 секунды на подиуме смог удержаться красноярец Павел Заплетин.