Юсков не участвовал в забеге на 1 000 метров из-за травмы мизинца

Русский конькобежец Денис Юсков не вышел на старт дистанции тысяча метров на этапе Кубка мира в Нагано из-за травмы мизинца, которую он получил, споткнувшись о свою пару кроссовок.

«Приветствую вас друзья. Знаю что мое отсутсвие на тысяча м вызывает вопросы». Когда кто-то постучал в дверь его номера, Юсков бросился открывать, не заметив на пути собственные кроссовки, о которые он споткнулся. В тот момент значения этому не придал, не так уж и больно. В тот момент значения этому не придал, однако на следующее утро нашел гематому, из-за которой даже одеть коньки оказалось крайне мучительно. Самое неприятное, что произошло это на ровном месте.

19 ноября в японском Нагано прошли состязания в рамках 2-го этапа Кубка мира по конькобежному спорту. Вторым стал очередной представитель Голландии Кай Вербей. На дистанции тысяча м житель россии Павел Кулижников стал 3-м (1.08,80), Ольга Фаткулина — девятой (1.16,66).

Заключительный забег на дистанции 1 000 метров на втором этапе Кубка мира-2016/17 в Нагано одержал победу голландец Кьелд Нейс.