Реал: Хет-трик Роналду приносит «сливочным» разгромную победу

Форвард «Реала» Криштиану Роналду три раза сразил ворота «Атлетико» в матче 12-го тура испанской Ла Лиги и возглавил список наилучших бомбардиров турнира вместе с Лионелем Месси. Во втором дополнительном тайме «Реал» забил еще три мяча и одержал победу с результатом 4:1. Этот хет-трик стал для Криштиану Роналду 32-м в испанской Примере. Криштиану обошел Альфредо ди Стефано, который забил «Атлетико» 17 мячей.

Прошедшее дерби стало последним на стадионе «Висенте Кальдерон», так как со следующего сезона «Атлетико» будет выступать на новоиспеченной арене. Криштиану Роналду, 71 — с пенальти (0:2).

«Реал» продолжает идти без поражений и с 30 очками лидирует, оторвавшись от «Барселоны» на 4 очка. «Атлетико» идет на 5-той строчке, имея в активе 21 очко после 12 игр.

Накануне Галактикос разгромили своего принципиального конкурента на его стадионе, а португалец отличался на 23-й, 71-й (с пенальти) и 77-й минутах. Роналду расстрелял пустые ворота 0:3.