Я очень доволен результатом, мы здорово закончили год — Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился эмоциями после победы над Финляндией (1:0) в отборе на чемпионат мира-2018.

«Я очень доволен результатом матча». Мы превосходно закончили год, который был очень тяжелым для всех нас. У нас нелегкая группа, было множество изменений в команде. В некоторых эпизодах мы не очень агрессивно играли, однако самое главное, что мы добыли победу. Во втором тайме поле не дало нам возможности контролировать мяч, также отразилась усталость, хотя конкуренту мы ничего не дали сделать. Ошибки начались еще в первом тайме, а во втором из-за поля и усталости их стало больше. Однако мы особо ничего не дали сделать конкуренту, может и отдали инициативу, однако моментов не было. Игра состояла из фрагментов, и в некоторых мы отдали инициативу. К тому же, где-то возникла усталость.

Замена Коноплянки связана с тем, что он немного устал, поэтому выпустили не менее свежего игрока. Приятно, что он набирает форму. Женя играет в своем клубе регулярно.

«Его замена была связана с усталостью», — сказал Шевченко morning-news.ru.

Наставник сборной Украины прокомментировал вторую подряд победу.

«Правый фланг выглядел лучше, чем левый?» Считаю. Было множество как хорошего, так и были моменты не самые лучшие. «У нас есть довольно времени, чтобы их убрать и превосходно подготовиться к следующему матчу — с Хорватией».

«Я считаю, что сегодня было большое количество хорошего». Превосходно работают фланги, нападающие создают моменты. 2-ой тайм не настолько хорош.