Тюменский «Рубин» прервал серию из 6-ти поражений подряд

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Перми накануне победил местный «Молот-Прикамье» — 2:1. Данная игра стала первой в рамках домашнего турне, которое будет состоять из четырех встреч. Поэтапно атаки «рубиновых» становились острее, и на 10-й минуте опытный нападающий Константин Богдановский профессионально сыграл на «пятачке», переправив шайбу в ворота «Молота».

На второй минуте второго периода защитники оставили игрока «Рубина» на пустом пятаке, и Петров был не в силах что-либо сделать с броском в касание — 0:2.

Начало 2-го периода тоже не было очень активным.

В третьем периоде Евгений Дубовицкий подарил хозяевам надежду на спасение встречи. В концовке матча пермяки играли в шесть полевых игроков, однако дивидендов это не принесло.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» потерпели 3-е поражение подряд и опять застряли внизу турнирной таблицы.

Отыграть шайбу пермякам помолга игровая ситуация в основной массе к середине 3-го периода. Евгений Михалкевич, главный тренер ХК «Рубин»: — Еще не успел отдышаться — такая напряженная концовка была. Потом пошли не обязательные удаления и все могло перемениться. Имели моменты для взятия ворот, однако не смогли забить. Но, это у нас, скажем так: не 1-ый матч, в котором мы не можем использовать большинство. Однако ребята работают, ведь уже были игры, где они забивали из четырех численных преимуществ — 4 гола. Поэтому руки не опускаем и готовимся к следующему матчу.

Следующий матч выездной серии тюменцы проведут 19 ноября в Нижнем Тагиле со «Спутником», передает pr-служба «Рубина».