Тренер «Шахтера» ждет сложнейший матч с «буйволами» в Бельгии

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы против «Гента» подчеркнул, что его команде хватит мотивации, невзирая на то, что выход из группы уже практически обеспечен.

Я никогда не думаю о другом итоге, кроме победы. Я уверен, что нашей команде будет довольно мотивации независимо от места проведения игры, конкурента либо нашей позиции. «Шахтер» же победил 5:0 во Львове, по сути, отдав мяч конкуренту. Нам понятно, с кем завтра предстоит сыграть, и я абсолютно не беру во внимание прошлый матч и результат. Мы будем максимально настроены. «Гент» сильная команда, с сильными характеристиками.

«Ни в коем случае не хочу преувеличивать, в том числе по нашему первому матчу». У нас были трудности в первом тайме, невзирая на то, что мы выиграли с результатом 5:0. Конечно, после первого гола все стало значительно легче. Ровно до первого гола, «Гент» создавал опасные моменты. А после первого мяча появилось намного больше пространства, и тогда мы оказались успешны в контратаках. «Я не сомневаюсь, что у нас завтра будет не просто трудный, а сложнейший матч». Конкурент играет дома, а амбиции есть у обеих команд. Нужно время, чтобы принять решение и внести какие-то изменения. Единственное, в чем я нисколько не сомневаюсь: нас ожидает сложнейший матч. Поэтому я не готов в данный момент назвать стартовый состав.

— Понятно, что за небольшое количество дней мы провели очень много матчей.

«Посмотрим, кого поставим завтра», — заключил тренер.
Положа руку на сердце, какой результат вас завтра не огорчит? Поэтому, невзирая на мое немалое почтение к конкуренту, меня удовлетворит только победа. По правде говоря, я не всегда бываю доволен и положительным результатом. Хотя, вполне возможно, даже в таком случае я не буду на 100% удовлетворен.