«Рубин» обыграл «Уфу» в матче РФПЛ

Сегодня казанский «Рубин» в гостевом матче 13-го тура чемпионата РФ обыграл на выезде «Уфу» с результатом 3:2.

На 8-ой минуте встречи уфимцы остались в меньшинстве — Нападающий казанцев Максим Канунников был сбит вратарем хозяев Георгием Шелией. Еще через 10 мин. Рубен Рочина удвоил преимущество «Рубина» красивым ударом послав мяч в ворота хозяев. Под самый перерыв подопечные Гончаренко были вознаграждены за старание, и вышедший на смену Сысуев сократил отставание в счете. Сысуев еще до перерыва отквитал один мяч, а в дебюте 2-ой половины Стоцкий сравнял счет.

Нереализованный пенальти: Игбоун (60-я минута).

Проблемы для хозяев начались уже в дебюте — Шелия прервал выход Канунникова один на один ценой красной карточки.

«Рубину» практически сразу удалось снова выйти вперёд — хороший сольный проход Эльмира Набиуллина завершился голом. В конце матча за вторую желтую карточку был удален с поля полузащитник «Уфы» Азамат Засеев, хозяева остались вдевятером. Отличились Жонатас с пенальти и Рубен Рочина. Матч в столице республики Башкортостан закончился со счётом 3:2 в пользу гостей.

«Рубин» уезжает из Уфы с победой.

Предупреждения: Бурлак (72), Засеев (76), Санчес (79), Сысуев (82), Рочина (89).