«Лейкерс» разгромил «Голден Стэйт», на счету Мозгова 4 очка и 5 подборов

Сегодня ночью Голден Стэйт в рамках стабильного чемпионата НБА потерпел поражение от Лос-Анджелес Лейкерс с результатом 97:117.

Калифорнийцы начали наращивать преимущество с первых минут встречи, выиграв первую половину с результатом 65:49. После огромного перерыва «воины» немного сократили отставание, однако в следствии этого проиграли матч с разницей в 20 очков.

Что же касается русского центрового «Лейкерс» Тимофея Мозгова, который уже восстановился от травмы глаза, то 16 проведённых на площадке минут он отметился 4-мя очками.

Русский центровой Тимофей Мозгов провел на площадке практически 16 мин., набрал 4 очка, сделал 5 подборов, одну передачу, один блок-шот и допустил одну потерю. «Лейкерс» довольно неожиданно добились крупной домашней победы над конкурентом - 117:97.

Также прервалась серия Карри из 196 игр (включая предсезонные матчи и игры плей-офф) с хотя бы одним реализованным трехочковым и серия из 116 игр на выезде в стабильных чемпионатах, где житель америки забрасывал мяч в кольцо из-за дуги.

Лейкерс: Уильямс (20 очков), Рэндл (20 + 14 подборов), Рассел (17), Мозгов (4). Карри набрал 13 очков в матче, однако не смог воплотить ни одну из 10-ти попыток трехочкового броска.