Волейбольный «Кузбасс» одержал победу над красноярским «Енисеем»

Поддержать красноярцев в Кемерово приехали не менее 70-ти болельщиков.

В седьмом туре чемпионата Суперлиги волейбольная команда «Кузбасс» одержала победу над красноярскими волейболистами из «Енисея». С первых минут матча обе команды показали серьезный настрой на победу, однако сильнее оказались подопечные Туомаса Саммелвуо — 25:20. Первая партия закончилась счётом 25:20 в пользу нашей команды.

Встреча, минувшая в субботу на площадке «Динамо-ЛО», закончилась с результатом 3-2 (25:21, 25:22, 28:30, 23:25, 15:9) в пользу гостей.

Победа в матче на площадке СРК «Арена» осталась за владельцами. Четвертый сет выиграли кузбассовцы, так заняв 3-е место в турнирной таблице.

В первых 2-х партиях победу одержали кемеровские спортсмены.

— Как всегда, игра была очень тяжёлой. Спасибо команде. Мы проводили множество замен, играли практически все волейболисты. И это особенно важно, я считаю. Превосходная у них команда.

«Полетаев своё дело делает, все тяжелые моменты он с ними справился на отлично, что не смогли сделать мои диагональные игроки», — сказал после игры главный тренер красноярского «Енисея» Юрий Чередник.

Следующую игру «Кузбасс» прoведет на собственной площaдке 12 ноября против уфимcкого «Урала».