ФК «Терек» обыграл «Зенит» в чемпионате Российской Федерации

В матче 13-го тура чемпионата РФ «Терек» одержал волевую победу над «Зенитом» — 2:1. Встреча, минувшая в Грозном, закончилась с результатом 2:1 в пользу «Терека».

При этом все начиналось не лучшим образом для хозяев: первым забил «Зенит» — уже на 10 минуте отличился словак Роберт Мак. Это поражение стало для «сине-бело-голубых» первым в текущем розыгрыше РФПЛ. У «Зенита» осталось 28 очков и сейчас он отстает на три очка от лидера — московского «Спартака». Сейчас москвичи опережают «Зенит» на три очка.

Грозненский «Терек» довел свою беспроигрышную серию в матчах русской футбольной премьер-лиги до 6-ти встреч.

При всем этом счет открыл «Зенит» после удара Роберта Мака на 10 минуте. Грозненцы набрали 24 очка и поднялись на 3-е место. «Зенит» остается на 2-ой строчке — 28 очков.

Следующий матч «Терек» проведет 19 ноября в гостях против «Томи».