БК «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка РФ

Екатеринбургский «Урал» на домашнем паркете в рамках 1/8 обыграл БК «Университет-Югра» из Сургута — 87:68. Регламент не позволил гостям привезти 2-х лидеров-легионеров. Ослабленный конкурент лидировал после первой четверти на шесть очков, однако «Урал» быстро отыгрался и довел матч до победы — 87:68.

Следующую игру екатеринбуржцы проведут 5 декабря в гостях у иркутского клуба «Иркут». После первой четверти счет был 15:21. «Грифоны» контролировали ход игры до самого конца: Ткаченко, Кузёмкин и Незванкин «расстреляли» кольцо «Университета» дальними попаданиями. Я увидел у ребят горящие глаза.

Как уточнили в пресс-центре БК «Урал», соперник, с которым екатеринбуржцы встретятся в четвертьфинале Кубка Российской Федерации, определится 29 ноября в матче «Уфимец» — «ПАРМА». Очень неплохо сыграли в защите. Матч ¼ финала Кубка РФ состоится 22 декабря.

Как подчеркнул после игры главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов, команде удалось одолеть за счет самоотверженной игры.