Биатлонистка Юлия Джима заняла 3-е место в предсезонной гонке в Норвегии

Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима.

«Украинская биатлонистка Юлия Джима поднялась на 3-ю ступеньку пьедестала спринтерской гонки в норвежском Шушене!».

Высокое шестое место заняла капитан нашей команды Елена Пидгрушная, в пассиве которой также один промах. Стойка подвела в спринте и Елену Пидгрушную — также один промах — однако лидер сборной Украинского государства в сей день была помедленнее, чем Юлия Джима, и уступила меньшей коллеге по команде около 50 секунд.

Об этом передает Федерация биатлона Украины. Надежда Белкина — 23-я, Юлия Журавок — 24. Победительницей спринта стала Жюстин Бреза (Франция) и 2-ое место заняла норвежка Тюрил Екхофф.

Первыми на дистанцию спринта вышли женщины, и здесь кроме значительной армии норвежских спортсменок, своими основными составами были представлены команды Франции (за исключением Мари Дорен-Абер), Украины, Латвии, Литвы.

Отметим, что годом ранее Юлия тут стала победительницей масс-старта в Шушене.

Завтра девушки определят сильнейшую в масс-старте.