Баскетбольный «Урал» проиграл в первом матче своего турне по Дальнему Востоку

Баскетбольный клуб «Урал» проиграл команде «Спартак-Приморье» в первом матче своего турне по Дальнему Востоку, сказали morning-news.ru в пресс-центре клуба. В первой половине игры шла напряженная борьба на площадке, а лидер в счете изменялся три раза. После 20 мин. игры счет на табло был 49:48. После 2-х четвертей равной игры «Урал» допустил рывок конкурента на 12 очков в третьем периоде, а в заключительной десятиминутке не смог догнать спартаковцев. Последние мин. сложились не в пользу нашей команды, и «Урал» уступил с итоговым счетом 95:88. А прошлый защитник «Урала» Федор Ключников принес «Спартаку» 32 очка и установил рекорд сезона в Суперлиге.

Самым результативным игроком матча стал Федор Ключников, который до этого выступал в «Урале».

Затем поражения «Урал» опустился на шестое место в чемпионате суперлиги, «Спартак-Приморье» поднялся на четвертую позицию.

В следующем матче «Спартак-Приморье» сразится с по меньшей мере интересным конкурентом «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Свердловской области, 10 ноября.