Баскетбол. «Динамо» (Курск) — «Динамо» (Москва) 85:47

Результат встречи — 85:47 (18:10, 20:11, 19:13, 28:13) в пользу подопечных Лукаса Мондело.

Серия попаданий началась с трёх удачных бросков на старте игры и счёта 6:0. Только после этого московской австралийке Александре Баттон со штрафных удалось «размочить счет». До конца четверти гости чуть подправили прицел, настреляв 10 очков, а в активе курянок было 18. Впрочем, уже к большому перерыву столичная команда проигрывала 17 очков — 38:21.

После «экватора» расстановка сил на площадке не поменялась.

После отдыха хозяйки продолжили громить столичное «Динамо». 57:34 они вели к началу четвертого периода. Наставник курянок Лукас Мондело активно занимался ротацией состава, поэтому выйти на паркет успели все 12 заявленных на матч баскетболисток, а 9 из них набрали очки. У «Динамо» (Москва) не было сильного игрока — Анны Дабович. В следствии «плюс 38».

Самые результативные в «Динамо» (Курск): Мария Вадеева (18 очков), Элена Сиак (15 очков), Энджел Маккотри (14 очков). В первый раз вышла на паркет испанка Анна Круз и показала себя с отличной стороны (8 очков, 8 подборов и 5 четких передач).

Одержана 6-я победа подряд со старта чемпионата.

Пока динамовки Курска остаются на 2-м месте в турнирной таблице из-за разницы очков. Встреча пройдёт 2 ноября в СКК.

Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: VK.COM, Одноклассники, Facebook, Twitter.