Южноуральские спортсменки выиграли «золото» на чемпионате мира по гиревому спорту

Мировое первенство по гиревому спорту состоялось 25-30 октября в городе Актоба (Республика Казахстан).

В первенстве мира по гиревому спорту, в котором приняли участие свыше 400 спортсменов из 39 стран, Сергей стал лучшим два раза.

Кроме того, Балабанов взял первое место в составе эстафетной сборной нашей страны. В упражнении «толчок по длинному циклу» он выполнил 85 подъемов. Обе с триумфом выступили в собственных категориях, завоевав золотые медали.

«Сергей Балабанов представлял сборную Российской Федерации», — говорится в заявлении.

Игорь Шматов (тренер Олег Истомин), выступавший в двоеборье в классе «любители» в весовой категории свыше 95 килограммов завоевал серебряную награду. Она выполнила 160 подъемов гири весом 24 кг в рывке.

Четырехкратная победительница первенств РФ, Европы и мира среди юниоров Ирина Мякишева в весовой категории до 63 килограммов среди юниорок одержала безоговорочную победу со своим личным рекордом в рывке гири весом 24 килограмма, выполнив 180 подъемов.