«Авангард» всухую обыграл «Амур» в матче КХЛ

Омский «Авангард» в гостях обыграл «Амур».

«Амур» расположился на 14-й позиции в Восточной конференции, «Авангард» — 2-ой. Отличился нападающий омской команды Николай Лемтюгов. На 37-й минуте Николай Лемтюгов практически проломил защиту хабаровчан и в падении положил шайбу мимо находившегося в другом углу Андрюхова.

В конце 3-го периода тренеры «Амура» заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако хозяева пропустили третью шайбу. Все попытки хозяев отыграться триумфом не увенчались.

В четверг, 17 ноября, в Хабаровске на льду спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» сошлись «Авангард» и «Амур» в рамках чемпионата КХЛ.

Счет игры — 0:3. Более того, в самой концовке Максим Пестушко броском в пустые ворота довёл счёт до крупного. Следующий матч «ястребы» проведут во Владивостоке в субботу, 19 ноября, против местного «Адмирала». Сперва Николай Лемтюгов в полёте отправил шайбу в ворота хабаровчан, а через минуту Александр Осипов закрепил преимущество — 0:2.