Сборная РФ по футболу проиграла команде из Коста-Рики в товарищеском матче

Кстати, букмекеры назвали сборную РФ фаворитом матча с командой Коста-Рики. Счет на двадцать 2-ой минуте открыли костариканцы — отличился Рэндалл Асофейфа, а на двадцать девятой преимущество удвоил форвард «Спортинга» Брайан Руис.

В составе россиян дублем отметился Артем Дзюба (48', 61'), очередной мяч забил Александр Самедов (31'). В компенсированное время к первому тайму отличился в кавычках Василий Березуцкий, который безуспешно срезал мяч в собственные ворота. Стадион вмещает практически сорок тыс. наблюдателей, а вместо традиционного табло на нем огромные экраны во всю площадь. Поэтому все билеты на игру были распроданы еще за неделю до матча, однако желающих попасть на игру было явно больше, чем вмещает в себя современная арена (34,200 человек, — прим «Известий»). «У нас множество молодых ребят, команда на стадии становления». Однако игра была все равно привлекательная, Коста-Рика — очень приличная команда, 18-я в рейтинге, нам было непросто. В конечном итоге на перерыв мы ушли, не просто уступая в инициативе и контроле мяча, однако и проигрывая с результатом, — 1:3.

Интересно, что по ходу матча pr-служба сборной Российской Федерации расположила в «твиттере» сообщение о чествовании Василия Березуцкого, отыгравшего 100 матчей за национальную команду (сегодня была 101 игра). 2-ая половина встречи доказала, что наставник россиян Станислав Черчесов потребовал от футболистов увеличить темп. И «неуд» за личные просчеты.

Однако до перерыва русские футболисты опять пропустили. Встреча состоится в Дох.