Хоккеисты «Енисея» вышли в финал Кубка Российской Федерации

Красноярцы на льду СК «Крылатское» в полуфинале одолели столичное «Динамо» — 5:0.

В субботу, 29 октября, в заключительном матче Кубка РФ «Енисей» встретится с ХК «СКА-Нефтяник», который в полуфинальном матче победил ульяновскую «Волгу» с результатом 13:1. Игра прошла в спорткомплексе «Крылатское» в российской столице. В решающем поединке за старейший спортивный трофей нашей страны сразятся действующий чемпион красноярский «Енисей» и «СКА-Нефтяник». На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Енисея». Алмаз Миргазов завершил собственный хет-трик на 62-й минуте, а потом Максим Зубарев вбил мяч в «девятку», и вопрос о победителе фактически отпал. Точку в матче на 88-й минуте установил Евгений Швецов. Начало игры запланировано на 16:00 по мск.

В пресс-центре хабаровского клуба уточняют, что для «СКА-Нефтяника» предстоящий финал будет уже 8-м в истории выступления команды во втором по значимости общенациональном турнире.

Заключительный турнир розыгрыша Кубка Российской Федерации проходит в московском спорткомплексе «Крылатское».

Специалисты считают, что у «Енисея» есть хорошие шансы побороть, при том что в последний раз сибиряки завоевывали Кубок не менее 17 лет назад: 21 марта 1999-ого в Красноярске «Енисей» разгромил «Водник» с результатом 6:1. В последний раз красноярцы завоевывали трофей в 1999-ом.