«Авангард» забросил 5 шайб в ворота «Северстали»

На 16-й минуте счет в матче с «Северсталью» открыл Александр Пережогин. За минуту с маленьким до перерыва перевес хозяев подчеркнул гол Дениса Паршина.

Два гола в победном матче на счету нападающего Владимира Соботки, чему очень рад наставник «Авангарда» Федор Канарейкин.

В заключительном периоде «ястребы» отличились два раза. В первый раз в самом начале сезона «ястребы» вкатили в ворота конкурента 5 шайб.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. 3:0, полное преимущество по игре и по счету, можно угомониться? Создателем гола череповецкой команды стал Максим Трунёв. Но через три мин. гости сократили разрыв, воспользовавшись удалением Михеева. У череповчан отличился Максим Трунёв — 3:1.

В конце 2-го и начале 3-го отрезков «ястребы» отодвинули игру от собственных ворот, хотя именно «Северстали» было нужно идти в атаку и создавать голевые моменты.

«На каждой игре я стремлюсь закинуть, не всегда получается, однако сегодня забил две шайбы, и я очень этому рад». Но «сталеварам» удалось уменьшить разницу в счете до двух шайб — 4:2. Таким образом, омичи прервали свою трехматчевую серию поражений. Герой матча Соботка оформил дубль.