Артемий Панарин: «На Кубке мира мне не хватило смелости»

Ярославский форвард «Chicago Blackhawks» Артем Анисимов в матче постоянного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «New Jersey Devils» принес победу, забросив шайбу в овертайме — 3:2.

Счет в матче открыли хозяева площадки: Пьер Паренто отличился на 16-й минуте первого периода.

Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин и сборной Российской Федерации потерял уверенность после выступления в составе национальной команды на Кубке мира. А вот на счету Артема Анисимова — победная шайба в овертайме поединка.

— Гол, забитый в дополнительное время, получился обычным. По ходу матча приходилось стабильно отыгрываться, но мы стремились придерживаться плана на игру, действовать так, как было задумано. Нам довелось отыгрывать по ходу матча, однако у нас был план на игру, мы действовали согласно ему. После дальнего броска я пошел на ворота и сумел добраться до шайбы, — приводит pr-служба «Чикаго» слова Анисимова. Кроуфорд выдал хорошую игру, спасал нас в необходимые моменты.

Шайба, заброшенная в данном матче, стала 10-й в карьере Панарина в НХЛ, которую он забросил в большинстве.