УХЛ. Витязь добыл первую победу в сезоне

В остальных матчах четвертого тура были зафиксированы такие результаты: белоцерковский «Белый Барс» проиграл дома «Дженералз» — 2:3 (Ружников, 5, Поцелуенко, 20 — Лиманский, 9, Цыпнятов, 24, Саков, 28), а криворожский «Кривбасс» в родных стенах справился с харьковским «Витязем» — 3:2 (Черненко, 36, Белоусов, 41, Нименко, 44 — Лазаренко, 27, Посевин, 49).

В основном поединке шестого тура Украинской хоккейной лиги встретились финалисты прошлогоднего чемпионата — киевский «Дженералз», который на домашней арене вырвал победу у «Донбасса», передает ссылаясь на пресс-службу ХК «Дженералз». В первом круге победу праздновала команда Анатолия Степанищева, которые обыграли на своем льду Генералов с результатом 4:0.

В первых 2-х периодах на площадке в Харькове была приблизительно равная игра, однако за 5 минут до второго перерыва гостям удалось выйти вперед, благодаря заброшенной шайбе в исполнении Ромащенко после передач Благого и Логача.

Казалось, что после такой неудачи команда Виталия Литвиненко потеряет инициативу, однако на 54-й минуте Егор Посевин и Дмитрий Ханин соорудили первую шайбу в ворота Виталия Власенко, а дальше Белый Барс, что называется, «поплыл». Заброшенные шайбы себе в актив записали Еловиков, Сальников, Лазаренко и Кобиков, который отличился в меньшинстве.

За полминуты до заключительной сирены «Белый Барс» сократил отставание до 3-х шайб, но набрать очков это команде Константина Буценко не помогло.

Таким образом, Дженералз добыли пятую победу кряду и сейчас они лидируют в турнирной таблице УХЛ с преимуществом над Донбассом на одно очко. Благой, Логач) — 0:1; 53:10 Ханин (Посевин) — 1:1; 54:50 Еловиков (Посевин, Миколенко) — 2:1; 57:14 Сальников — 3:1; 57:20 Лазаренко (Лысак) — 4:1; 58:38 Кобиков (Посевин — меньш.) — 5:1; 59:29 Печерских (О.