Сборная Российской Федерации уступила Канаде в полуфинале Кубка мира

На 57-й минуте Евгений Кузнецов сократил отставание 5:3.

Создателем первого гола стал Сидни Кросби. Никита Кучеров сравнял счёт в середине второго периода, а за пару минут до перерыва Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперёд 2:1.

Капитан сборной Канады Сидни Кросби после полуфинального матча Кубка мира с Россией (5:3) выразил удовлетворение победой.

На 42-й минуте канадцы провели скоростную атаку. На 34-й минуте был очень опасный бросок, и только перекладина спасла ворота русской сборной. Однако в третьем отрезке канадцы приняли решение финал данной битвы в свою пользу. В третьем периоде мы знали, что забьем, однако понимали, что всякое может случиться.

В финале турнира сборная Канады сыграет с победителем 2-го полуфинала, где встретятся сборные Европы и Швеции.

Напомним, Российская Федерация, потерпев неудачу в первом матче группового этапа против Швеции (1:2), продолжила путь на Кубке мира двумя победами — над Северной Америкой (4:3) и Финляндией (3:0).

1:1 — Кучеров (Зайцев, Малкин) — 28:47. Вначале пострадала сборная Чехии (6:0), потом «Кленовые листья» огорчили соседей-американцев (4:2), а в третьем матче уверенно переиграли сборную Европы (4:1). Кросби здорово поборолся на пятачке, а потом перевел шайбу Брэду Маршану (Бостон Брюинз), который сравнял счет 2:2. Отличился Маршан 3:2. На 46-й минуте Власич бросил от синей линии.

5:3 — Панарин (Кулёмин, Кучеров) — 59:53.