«Мотор» стартовал в гандбольной Лиге чемпионов с ничьей с французами

Чемпион Украины запорожский «Мотор» начал выступления в мужской гандбольной Лиге чемпионов с ничьей, информирует ссылаясь на сайт запорожской команды. Вместе с рядовыми любителями гандбола вовсю стремилась группа поддержки «Мотора», умышленно приехавшая из Запорожья, и курсанты кадетского корпуса, заполнившие два сектора на трибунах. Чеховские медведи играют в группе C, где кроме испанского Натурхауса играют также Эльверум из Норвегии, македонский Металург из Скопье, французский Монпелье и Татран из Пресова (Словакия).

На 2-й минуте играющий за «Нант» испанец Гурбиндо Мартинез вывел гостей вперед — 0:1, однако на 4-й Борис Пуховский восстановил равновесие — 1:1, а на 5-й он же вывел украинскую команду вперёд — 2:1. Ни одна из команд не отпускала своего конкурента не менее, чем на три мяча. Итоговый счет — 26:26.

А после перерыва игроки «Мотора» сумели не только лишь сравнять счет, однако и выйти вперед. Но «Мотор» удачно начал 2-ой тайм и оторвался на три гола — 20:17. Казалось, этот момент может стать началом перелома в игре, однако на 42-й минуте счет опять стал одинаковым - 20:20. Матч закончился вничью 26:26 (15:16 по половины игры). На последней секунде (!) матча в сторону ворот «Нанта» был назначен девятиметровый штрафной удар, но капитан «Мотора» Сергей Шельменко не смог переиграть «стенку» конкурента.

Самым результативным игроком в составе «Мотора» в данном матче был Станислав Жуков, на счету которого 5 голов.

Во втором туре групповой стадии Лиги чемпионов запорожский «Мотор» сыграет 29 сентября в Бухаресте с здешним «Динамо».