Сборная Российской Федерации по мини-футболу — в финале чемпионата мира

В четвертьфинале Чемпионата мира по мини-футболу Российская Федерация в первый раз на ЧМ обыграла Испанию. Два гола сборной РФ также принес Эдер Лима, забив на 19 и 31 минутах.

Встреча ¼ финала, которая прошла в Кали, закончилась с результатом 6:2. Также на руку русским футболистам сыграл испанский спортсмен Фернандао, послал автогол в ворота собственной команды.

В полуфинале сборную Российской Федерации ожидает Иран, выбивший фаворита турнира — сборную Бразилии.

Русские футболисты начали штурмовать с первых минут матча и такая напористость увенчалась триумфом.

Голы: Чишкала, 3 (1:0); Ривильос, 4 (1:1); Мигелин, 6 (1:2); Чишкала, 15 (2:2); Лима, 19 (3:2); Фернандао, 27 (4:2) — автогол; Лима, 31 (5:2); Густаво, 39 (6:2). Сегодняшний чемпионат будет особым, так как сборные Бразилии и Испании, которые выигрывали чемпионат 5 и 2 раза соответственно проиграли.

Победитель четвертьфинала Россия-Испания в полуфинале встретится с победителем матча Парагвай-Иран.